Что вредит женской красоте и здоровью. 5 лет назад от меня ушел муж. Я знаю, что женщины по-разному переживают это событие. Одни с облегчением и искренней благодарностью, другие впадают в отчаянную депрессию, рвут и мечут, не зная, как жить дальше. Так произошло и со мной. Когда ушел мой муж, я запаниковала, и мне стало страшно. Это не был страх, связанный с чем-то материальным. Я работала, получала деньги. Это не был страх за детей, их у нас не было. Это был непонятный мне страх, вроде я потеряла самое ценное в жизни.

У меня началась затяжная, глубокая депрессия. Когда мы еще с мужем были вместе, я прекрасно себя чувствовала. Я хорошо выглядела, я никогда не забывала покрасить волосы, сделать маникюр. Я следила за собой и на меня обращали внимание мужчины. Все это я делала ради него. Мне хотелось, чтобы я ему нравилась, чтобы он меня хотел. Да, я боялась его измены, я знала, что если это произойдет и я об этом узнаю, я буду самой несчастной женщиной! Я просто его любила, и эта любовь была очень сильной.

Развод дался мне тяжело. Тут, я думаю, со мной согласятся все женщины, прошедшие через это. Я до последнего не могла поверить, что все, конец нашей истории, что возврата в прежнюю жизнь не будет. Что теперь нам придется жить отдельно. А без него мне жить не хотелось!

С этого момента и начались мои проблемы. Я сильно похудела, на моей голове появились седые волосы. Мне стало наплевать на свой внешний вид, на свое здоровье. Практически, на все. Я постоянно чувствовала слабость, иногда мне было трудно встать с постели. Я плохо спала, меня мучила бессонница. Мне было так плохо, что я перестала даже улыбаться…

В общем, когда через несколько месяцев меня увидели мои знакомые, они были в шоке! Я превратилась в старуху, немощную и седую женщину, которая считает дни до своей смерти… Может быть, все так и сложилось, если бы в один день (я его хорошо помню, это было чуть больше года, как мы расстались) я не проснулась и не почувствовала, что с меня как будто спал какой-то груз. Я встала, подошла к зеркалу и, увидев в нем свое отражение, ужаснулась! В моей голове промелькнули отрывки моей жизни, он, который ушел, я, которая так долго убивалась. Зачем я это делала? Ради кого? Того, кто больше никогда не вернется? И тут на меня напало какое-то озарение, мне стало ясно, что все, что я делаю, я делаю только себе. А ему ведь хорошо, и он счастлив! И мне тоже захотелось быть счастливой, у меня снова появилось желание Любить!!!

P/S Более полугода я приводила себя в порядок. Угробить себя оказалось легче, чем восстановить. Но мне этого очень хотелось и я нашла в себе силы, чтобы снова нравится! И когда, наконец, я привела себя в порядок, когда набрала вес, и на моем лице появился румянец, мне стала ясна одна простая истина: женской красоте и здоровью вредит только одно – мужчина…

Комментарии запрещены.