Вот такая она, Женская Доля (или, что такое семейная жизнь). Мне 37 лет, полжизни уже прожила, нахлебалась и радости и горя, горя, конечно, больше. Вышла замуж в 20 лет, 17 лет брака с человеком, который в доме является чем-то на подобии «не пришей кобыле хвост». Всегда боялась развестись, как же, двое детей, детям нужен отец. Мать травила историями о матерях одиночках, подруги травили теми же историями, я сама травила себя, представляя мрачные картины нашего голода и холода без мужа. Перед детьми всегда играли роль любящих друг друга родителей, играли эти роли перед друг другом, и даже в постели не прекращали что-то играть. А у каждого, по сути, была своя жизнь. Моя жизнь – дом, семья, стирки, уборки. Его – а кто его знает, то, что он мне изменял, ни для кого не составляло секрета. И не надо рассказывать про засаленный халатик и бигуди, я всегда за собой следила! Как и за всеми! Вот такая сердобольная, хорошее ли самочувствие, плохое, больная, здоровая, никого это не волнует, ты должна и все.

И вот я дожила до 37 лет. Что я видела в жизни? Дети уже не маленькие, скоро нужно будет думать, как устроить старшего сына в институт. И столько еще проблем и практически все на моей шее. Наверно, я сама на себя их взвалила, а что оставалось делать, когда рядом с тобой только штаны, которых, как с кота молока. Я не злюсь, я же его когда-то любила, а вот за что – не знаю. Такие мы бабы дуры! А не нужно было торопиться, и лететь сломя голову в ЗАГС, в надежде, что ты будешь счастливой и любимой до гроба. Теперь я начинаю задумываться о своей жизни. А ведь не было ее и толком. Никакой романтики, никаких сверхъестественных чувств, ничего толкового! И когда мне мои подруги там начинают рассказывать о своих приключениях, я злюсь, потому что все мои приключения всегда ограничивались бытом!

Да и любовником он никогда толковым не был (хотя всегда и хорохорился)! А сейчас и вовсе зачах, а ему-то всего 43 года! Подергается там пару минут и спать. Хотела кого-то себе завести, ну, для души, а где время! С работы бежишь домой готовить, утром – снова на работу, а по ходу всей недели столько всяких вопросов наболевших, что не знаешь, за что хвататься. Одно слово – мужчина. Вообще, они слишком хорошо устроились в этой жизни! И почему мы им это все позволяем, почему женщины такие дуры! В основном – дуры. Конечно, есть исключения. Когда я вижу, что какая-то молодка удит деньги со своего любовничка, я искренне за нее рада и поддерживаю ее двумя руками. Хоть кому-то повезло. Вот так бы все! А не – головушка у тебя болит родной, ну, полежи, отдохни! А кто-то хоть раз поинтересовался, болит ли эта головушка у меня. Но всем наплевать, пашешь, мать, паши! Главное не болей, а то мы без тебя тут загнемся! Как все это надоело, так и хочется послать все к черту, и уехать на какой-нибудь необитаемый остров!

В общем, Вы извините, что я тут хаю свою жизнь, просто наболело, а поплакаться и негде. Ведь не расскажешь своей подруги, как у тебя все мрачно, еще и порадуется! 100% порадуется! Такие мы женщины, радуемся чужому горю больше, нежели своему счастью! Что дальше – не знаю, жить хочется, хочется жить красиво. Я же еще молодая, я еще многое ХОЧУ!!! Мужика нормального хочу, любви хочу, устала так, просто сил нет! Отдала свою жизнь ради других, а себе взамен ничего, даже спасибо!!! А муж так опротивел, Вы бы знали, просто сил нет на него смотреть. Его когда дома нет, я чувствую себя больше человеком, нежели, когда его ноги шаркают по паркету.

Может, моей младшей дочери повезет в жизни больше, чем мне! Я так на это надеюсь, и иногда даже прошу Бога, чтобы дал ей мужа, настоящего мужчину, чтобы дал ей счастье, в общем все, чего он лишил меня. Я знаю, что моя жизнь уже вряд ли измениться, и что мы проживем с ним до старости. Быстрее бы это уже все прожить! Быстрее уже со всем этим покончить!!!

Комментарии запрещены.