Мужчины без свойств (или, что не хватает женщинам). Я не хочу ругать мужчин и говорить, какие они все плохие и непонимающие нас. И не хочу я это делать только потому, что сама замужем. Но если быть объективной, если посмотреть на мужчин трезво, если оценить их реально и увидеть в них то, кем они являются на самом деле, получится довольно скучная картина. Я не говорю обо всех мужчинах, я не хочу подводить всех под общий знаменатель, я исключительно о тех, кого знаю, и кто так или иначе был или продолжает оставаться в моей жизни.

В молодости мужчина полон энергии и задор. В его жилах бурлит кровь и он часто готов сворачивать горы, потому что есть силы, есть жизнь, которая только-только начинается, есть вкус к этой жизни. И есть много женщин, с которыми хочется быть, которых хочется узнавать и пробовать, с которыми рай и, кажется, что лучше ничего не бывает. Но что происходит со временем. Понятно, что работа, семья на шее, постоянные проблемы и куча прочих мелочей жизни, притупляют мужской энтузиазм. Да и не только мужской. Время портит людей, а возраст их просто уродует. Морально. А ведь еще 10 лет назад ты радовался жизни, улыбался и знал, что означает слово счастье! Ты и сейчас все это знаешь, но, увы, часто только на словах.

Так вот, с возрастом мужчины многое теряют. Теряют аппетит, который остается только на еду, многие из них, да, мужчины, посмотрите на себя в зеркало, выглядят так, словно их чем-то прибили. И эту прибитость все мы, женщины, не только видим, но и как существа сердобольные, в ущерб себе стараемся понять. Почему я говорю, в ущерб? Потому что женщина – это эмоции, не все из которых удается реализовать. А со временем вся эта частичная или практически полная эмоциональная нереализованность доводит нас до критической точки, состояния, которое не способна вылечить ни одна таблетка.

Тенденция времени – мужчины без свойств, их миллионы, они живут среди нас (или же, с нами), они спят, едят, ходят, работают, зарабатывают. Но жизни в них мало, и часто они не способны ни на что иное, кроме совершения каких-либо механических действий. Механический секс, заученные каждодневные фразы, шаблонные ласки и позы! И переиграть этот сценарий – под час просто невозможно! А если и пытаешься что-то сделать, наталкиваешься на упреки в свой адрес. А что тебе нужно? А что тебя не устраивает? А каким я должен быть, чувствительной размазней? Ну, давай ты зарабатывай деньги, а я буду тебя просто любить! И так далее, и тому подобное…

И начинается поиск хоть кого-нибудь, кто на время зачеркнет эти серые будни и сможет понять, а главное, сможет быть с тобой мужчиной со свойствами. С эмоциями, с чувствами, с фантазией, с желаниями, со способностью к разнообразию, способностью к любви. Это же нам так важно! Этого же нам так не хватает, просто до слез не хватает! Отсюда все эти депрессии и недовольства жизнью. Понимаете, мужчины, женщина всегда хочет, и даже когда ей совсем плохо, она продолжает хотеть. А что хотите Вы? Мне иногда кажется, что уже ничего…

P/S Но ведь не так сложно стать для женщина хотя бы на час тем самым сказочным принцем. Ну, что Вам стоит сделать женщине приятное?…

Комментарии запрещены.