Современные женщины против замужества? Большое заблуждение мужчин состоит в том, что они полагают, все женщины только и мечтают, как выйти замуж. Да, мечтают об удачном браке, браке без материальных трудностей и проблем, о богатом муже, и еще, чтобы был настоящим мужчиной в постели. Мечтают о детях и обустроенном быте. В общем, мечтают обо всей старомодной прелести, часто с пометкой «эксклюзив»! В иных же случаях, современные женщины предпочитают ограничивать себя мужчинами для здоровья, для души, для коротания времени, как средство от одиночества, от скуки. Это раньше женщины любили играть роль слепых котят, сейчас они научились видеть и хотеть большего, нежели многие мужчины им могут предложить… Вот несколько монологов моих подруг, произнесенных за чашечкой кофе, в которых они рассказывают, почему не хотят замуж…

Таня против замужества…

- А мне и так хорошо! Ну, квартира есть, работа есть, хотелось бы получать больше, но, как для одной – нормально. Конечно, временами хочу семью, детей. А потом начинаю думать, а с кем, вспоминаю всех моих бывших и теперешних, и желание уже как-то само собой пропадает. Вот моя мама, всю жизнь батрачила на семью, нам постирать, приготовить, отвести по школам, бежать на работу, вечером почистить и погладить вещи на завтра, прочитать сказку на ночь. Лечь в постель с моим отцом и, наверно, еще его удовлетворять. Не хочу я такой жизни, честно. Конечно, если бы попался обеспеченный мужчина, который бы не заставлял меня делать всю эту черную работу, я бы согласилась, а так – не хочу!

Лена против замужества…

- Мужчины – собственники. А я не хочу лишать себя свободы только потому, что мне 32-а, и мне уже пора. Не хочу вешать себе петлю на шею. Да, конечно, я бы не отказалась от семьи, но только при условии минимального напряга. Вот мой бывший, какие истерики устраивал, когда по субботам мы развлекались с подругами. Как же так, я хожу отдыхать без него! Человек реально хотел ограничить мою свободу, ну да, все они этого хотят, чистых рубашек, пожрать, секс и отдыхать, удобно развалившись на диване. Женщина должна создавать комфорт мужчине? А мне хочется, чтобы создавали комфорт мне, хочется чувствовать себя человеком и радоваться жизни… Если честно, я вообще не верю в счастливые браки, не верю и все…

Наташа против замужества…

- Да, хотелось бы замуж, хотелось бы семью и детей. Хотелось бы, чтобы все по нормальному. А не получается. У меня в вопросах мужчин немного глупых характер. Ну, знаешь, он вроде к тебе хорошо сначала, у тебя чувства появляются, привязанность какая-то, а потом сделает какую-то гадость, и тошно на душе. Ну, к примеру, забудет тебя поздравить с 8 марта, вообще исчезнет на этот день из поля зрения. И ты думаешь, неужели было так тяжело отправить хотя бы смс. Ну и… Я тут думала, вот выйду я за такого замуж, и что я с ним буду видеть? Рассчитывать, что он меня будет носить на руках – глупо… Поэтому нет, не хочу замуж, а если и хочу, то только за принца (ха-ха)!

Ира против замужества…

- Я? Замуж? Я что, совсем мозги потеряла! Нет, спасибо, как-то обойдусь! Для секса – да, для быта – мне и своего хватает, вешать себе на голову мужской быт – размечталась! Не знаю, как-то разочаровалась я в наших мужчинах. Они все проблемные. Да, иногда нападет такое желание, что семью хочется, детей. Вер, но если честно, вот твою семью я не понимаю. Каждый живет своей жизнью, каждый делает, что хочет. Ты вообще, зачем замуж выходила?
- Чтобы, в случае чего, было кому подать стакан воды (хи-хи)… Я выходила замуж, потому что этот человек был мне близким по духу, потому что мы с ним из одного теста, потому что мы понимали, и продолжаем понимать друг друга. Я уже много лет в браке, и мне хорошо в нем. У меня никогда не было мысли разводиться, зачем? Мой муж мне не капает на мозги, мне не нужно ему врать, он не страдает комплексами неполноценности, вроде ты только моя или я здесь главный. Он не предъявляет мне претензий. Мы можем говорить на любые темы, и я знаю, чтобы я не сказала и чтобы не сделала, он никогда не упрекнет меня, наоборот, если нужно пожалеет, если нужно развеселит, если нужно – просто тр***т. А то, что мы живем своими жизнями, то что у нас есть другие интересы и другие постели с другими людьми – я не считаю это чем-то предосудительным или неправильным. В браке должно быть комфортно, а у каждого понятие о комфорте свое!

P/S В любом случае, я считаю, что замуж выходить стоит, жить рядом с мужчиной – это не так плохо, особенно, когда живешь с человеком, который способен тебя понять и не сделать из тебя трагедию…

Комментарии запрещены.