Мы все хотим выглядеть неотразимо.
Вы считаете, что это невозоможно, т.к. не позволяет фигура? Как бы не так! Оказывается любую особенность фигуры можно скорректировать.
Самое главное — добиться в восприятии Вашей фигуры эффекта песочных часов.
Для этого у специалистов по имиджу есть четыре средства.
Скорректировать фигуру можно с помощью:
фасона
цвета
объема
визуальных иллюзий
Вы можете путем проб и ошибок постигать секреты усовершенствования собственного образа, а можете обратиться к профессионалу в этой области . Имидж-консультант подберет для Вас список цветов в соответствии с Вашим цветотипом. Научит Вас правильно подбирать и компановать свой гардероб. Поможет Вам в приобретении одежды, которая легко компануется между собой.
Кстати, оказываться обращение к стилисту-имиджмейкеру в финансовом смысле — это вовсе не траты, а экономия! Вы можете покупать много вещей, но если они не подходят друг к другу, их судьба — жить в шкафу, а не украшать Вас. Если нет общности в одежде — гардероб не скомпанован. Узнав, какая одежда подчеркнет Ваши достоинства, а также как правильно компановать одежду, Вы получите огромную экономию: Вы не будете покупать лишних вещей! И фраза «шкаф не закрывается, но нечего надеть», будет не про Вас!
Если Вы хотите самостоятельно научиться подбирать гардероб, Вам конечно же поможет литература. Также Вам поможет наработка опыта — просто не ограничивайтесь в магазинах примерной того, что вы обычно покупаете. Вам нужны брюки? Померяйте все фасоны брюк, что есть в магазине. Даже те, которые Вам кажутся абсолютно неприемлемыми. Вас ждут удивительные открытия!
А вот еще один способ: устройте сами себе мини-фотосессию. В любом фотоаппарате сейчас есть функция фотографирования с задержкой, которая помогает человеку фотографировать самого себя. Вот и воспользуйтесь ею: поочередно одевайте всю одежду, которая весит у Вас в шкафу и запечатляйте себя в каждом наряде. Вы будете поражены: на фотографиях Вы увидите себя со стороны — не из зеркала — и Вам вдруг бросится в глаза, то, чего перед зеркалом Вы не замечали..!
P.S. Знаете ли Вы, что если у Вас холодный цветотип, весь Ваш гардероб должнен быть составлен исключительно в холодных тонах (и наоборот).

Комментарии запрещены.