Многие женщины бояться начать новые отношения после развода. Психологи выделяют следующие страхи и опасения, чтобы завязать новые отношения:
- опасения, что ваши будущие отношения не пойдут, так как бы вы хотели и потом вам придется начинать новые отношения с чистого листа;
- опасения, что вы слишком привяжитесь к человеку, а затем с ним расстанетесь. При этом вам опять придется пройти курс приема антидепрессантов;
- опасения, что вы так и не сможете, стать той единственной, любимой и необходимой женщиной для него, а ведь годы берут свое;
- опасения в физиологическом контакте – особенно при залете;
- страх того, как отнесутся к вашему выбору родные и близкие.
Для того, чтобы начать новые отношения нужно забыть о старых отношениях со своим бывшим мужем. Для этого выкиньте все, что так напоминает о ваших предыдущих отношения с бывшим мужчиной. После того как вы все это забудете, то сможете уже подумать о налаживании вашей жизни. А мужчины чувствуют и видят, когда женщина готова к новым отношениям и только тогда могут подойти к вам познакомиться. Психологи советуют после прошлых отношений постараться немного поменяться в жизни: смените прическу, поменяйте стиль одежды, запишитесь на танцы или займитесь фитнесом. Поэтому, чем активнее вы будете забывать все связанное с вашим бывшим мужчиной, тем быстрее начнет налаживаться ваша будущая счастливая жизнь.
Существует множество страхов и опасений, из-за которых женщины бояться завести новые отношения. Но все эти страхи возникают из-за излишней вашей романтизации. Ведь вы, вставая на роликовые коньки, не ожидаете от этого какого-то сверх ощущения. При этом можно упасть и ободрать коленки. А если всю жизнь бояться этого, то вы можете себя лишить удовольствия от катания на роликах. Точно так же и в отношениях: пока не начнешь – не узнаешь.
Ваши страхи и боязни идут от недостаточного понимания людей мужского пола и от низкого уровня вашей жизнестойкости, но это все приходит с опытом. Поэтому квалифицированные специалисты советуют не строить особых иллюзий по поводу того каким должен быть ваш будущий мужчина и как должны протекать ваши отношения. Любой женщине нужно просто и без опасения начать новые знакомства с парнями – узнать их как они думают, мечтают, любят, работают, чего боятся и т.д. Будь особо любопытной и внимательной в общении, старайтесь побольше узнать об этом человека. Вы все это поймете в процессе общения и не нужно строить каких-то планов по развитию ваших отношений.
Учитесь общаться с мужчинами, задавайте много вопросов и слушайте, когда вам что-то рассказывают – будьте открытой и раскрепощенной. Общение уже доставляет удовольствие, когда вы вдвоем, а это очень ценно для человека.
Ни в коем случае не думайте о том, что вам уже поздно заводить новые отношения, поскольку каждый человек имеет счастье в этом мире, а мужчины хорошие есть. Но для этого нужно постоянно общаться, заводить новые знакомства, да и вообще быть активной в жизни.
Некоторые женщины загружают себя различными делами, чтобы только не думать о своем прошлом отношении с вашим бывшим мужчиной и о заведении нового. Конечно, вести сразу несколько дел это неплохо, но все-таки нужно в вашем жестком графике выделить время для того, чтобы завести новые отношения.
Таким образом, из всего вышесказанного можно сделать главный вывод, что новых отношений не нужно бояться. Забудьте о своих страхах и опасениях и помните, что если вы не попробуете их завести, то потом всю вашу оставшуюся жизнь будете жалеть об этом. Будьте активнее, станьте хозяйкой своей судьбы и все у вас получится!

Комментарии запрещены.